Дом престарелых Родной дом в Харькове: комфортное проживание и уют

27.03.2024

Достойная старость — то, чего мы все хотим для наших пожилых родственников. Даже здоровые и бодрые пенсионеры требуют специального, комплексного ухода, имеют множество специфических потребностей и нужд, но самое главное — им необходимо внимание. Обеспечить круглосуточный присмотр за такими родственниками практически невозможно, а ведь часто к этому добавляются возрастные заболевания, осложнения в виде старческой деменции, инвалидности, терапия после инсультов и инфарктов.

Частный дом для престарелых «Родной Дом» — разумная альтернатива собственным попыткам наладить быт и уход за пожилым человеком. Доверьте профессионалам то, в чем они разбираются. В отличие от государственных учреждений, частный гериатрический пансионат имеет ряд преимуществ, а ещё разрушает миф небрежности и недостаточном внимании к своим постояльцам.

Основные преимущества частного дома для престарелых людей

Негативная репутация государственных пансионатов прочно укоренилась в нашей культуре. В реальности частный дом престарелых имеет мало общего с таким местом. Пожилые родственники — не обуза, однако постоянным уход и проживание под одной крышей с ними может стать серьезным испытанием для всех членов семьи, включая самих пенсионеров. Обращаясь в частный гериатрический центр, вы получаете:

  1. Забота и понимание. Такие дома созданы с пониманием психологии пожилых людей, со всеми условиями, чтобы сделать их старость приятной, легкой и наполненной интересным досугом. Даже не касаясь технических моментов, пансионат «Родной Дом» делает упор на доброжелательную и безопасную атмосферу, где с уважением относятся к каждому постояльцу.
  2. Круглосуточный присмотр и уход. 24/7 ваш родственник находится под присмотром квалифицированного персонала, сиделок, врачей. Если ему станет плохо — он получит своевременную помощь. Если он будет в чем-то нуждаться — ему не придется ждать, пока вы вернетесь с работы или приедете к нему домой, чтобы помочь.
  3. Психологическая поддержка. Токсичная атмосфера дома, недостаток внимания от взрослых детей, некорректное поведение персонала в государственных пансионатах — все это травмирует психику. В частном доме престарелых жильцы лишены таких проблем, к каждому постояльцу тут подбирают свой подход. Грубость, насилие, давление — все это просто исключено из общения по умолчанию.
  4. Закрытие всех потребностей. Комфортные условия в комнатах и общих залах, большая территория, сбалансированное питание, медицинские и гигиенические процедуры, досуг — гериатрический пансионат создает условия, которые порой невозможно организовать даже у вас дома.

Частный дом престарелых «Родной Дом» в Харькове — это возможность дать своим пожилым родственникам все, чего они заслуживают и в чем нуждаются.

Какие плюсы вы получаете с пансионатом «Родной Дом»?

В доме престарелых возможно заселение в отдельные комнаты или номера до пяти человек. Наш пансионат внесет в реестр Минсоцзащиты и успешно принимает постояльцев уже 12 лет. Основные преимущества харьковского гериатрического центра:

  • современные комнаты с евроремонтом, новой мебелью, необходимой техникой, отдельными санузлами;
  • 4-х разовое домашнее питание согласно диете постояльца (включая специфические лечебные диеты);
  • большая территория с природными зонами в тихом районе — много места для прогулок на свежем воздухе;
  • целый штат сиделок, врачей, узких специалистов;
  • все условия для реабилитации больных людей, наблюдение профильных врачей, соблюдение лечебных процедур и протоколов;
  • ежедневная уборка, постоянная смена постельного белья и одежды, стирка;
  • помощь в гигиенических процедурах, стрижка, бритье;
  • ежедневный мониторинг состояния здоровья, забор анализов по необходимости;
  • психологическая поддержка;
  • организация досуга — пациенты не скучают в четырех стенах, для них проводят тематические концерты и конкурсы, в пансионате много кружков и зон по интересам.

От телевизора до библиотеки, от занятий гимнастикой до настольных игр — наши пациенты постоянно заняты, но главное, они окружены людьми своего возраста и внимательным персоналом, который готов им помочь и оказать поддержку. Обращайтесь в пансионат «Родной Дом» в Харькове, чтобы обеспечить ваших родных той заботой, которой они заслуживают.