ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Что такое управленческий учет' (читати)



 Відгук на 'Что такое управленческий учет' (читати)
Автор: r-america
Дата:   2007-05-20 11:36:53

Очень грамотная статья! Но...я потратил два года на написание в 1С конфигурации для такого учета и добился стабильности и всего другого. В результате выяснилось, что все вышеперечисленное только ступенька к более важному: бизнес-анализу. Вот там-то все и начинается "по-взрослому", иначе все превращается в море цифр, которые невозможно победить, а где путь к доходам никто не может понять. Смотрите мою статью http://groups.google.com/group/1C-upr/web/index-2, там есть e-mail кому надо напишите- объясню!

 Re: Відгук на 'Что такое управленческий учет' (читати)
Автор: Андрей
Дата:   2007-05-24 18:58:27

Строить управленческий учет на базе бухгалтерских програм хлопотно, да и не нужно, так как это два совершенно разных подхода (управление и бухгалтерия). Управленческий учет предполагает регистрацию и анализ всех хозяйственных операций по любым учетным статьям, а бухгалтерия - это официальная отчетность. Как, например, вы в бухгалтерском учете отобразите откаты покупателям? А такую сделку: "я беру 30 штук, вот предоплата 2000 долл., завозите, на оставшуюся сумму выставляйте счет - оплачу после отгрузки безналом"?
А главное, вы правы - аналитика.
Есть программные системы, позволяющие комплексно решить все задачи управленческого учета: управление товарами, управление деньгами, управление кадрами и проч.
И нет необходимости ломать голову: как же бухгалтерскую 1С превратить в систему управленческого учета. Все уже придумано и работает.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua