ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)



 Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Васёk
Дата:   2005-06-09 23:37:08

Владимир, материал обширен и великолепен. Знаете, если бы я знал реквизиты Вашего счета, я немедленно бы перечислил на него $5, поскольку книгу я беззастенчиво себе скачал. Так или иначе - огромное Вам спасибо.
(ps пришлёте мне на почту реквизиты счета - свой долг всенепременно погашу)

 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Владимир Пикуза
Дата:   2005-07-01 06:41:05

Васёк!
Спасибо за беспокойство о моем благополучии, но мне, почему-то кажется, что от Вашей пятерки я не «поправлюсь», а возможно она даже принесет мне дополнительное беспокойство. Мне на Украине валютный расчетный счет не нужен, а его открытие обойдется в $30. Кроме того, придется эту сумму вписывать в годовую декларацию, как полученный доход от нерезидента, а Вам, возможно, придется выполнить перед своим государством роль налогового агента.
Так что давайте не будем доставлять друг другу беспокойство. :)
Пользуйтесь на здоровье беззастенчиво и пока бесплатно.
Всего доброго.

 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Васёk
Дата:   2006-02-03 13:50:57

Ну, тогда просто "Спасибо!"
Кстати, при попытке настройки элементов управления я столкнулся с тем, что в "Формате объекта" вместо вкладки "Элемент управления", на которой, собственно, этот элемент и настраивается, в моём Excel вкладка "Web". На этом непреодолимом препятствии моё продвинутое освоение Excel, собственно, и застопорилось без всяких шансов на дальнейшее движение...

 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Владимир Пикуза
Дата:   2006-02-03 20:45:41



Васек!
Хотя, позвольте лучше называть «Василием» (имя между прочим классное – поблагодарите родителей и при случае от меня (на «сбереженную» пятерку купите им что-нибудь хорошее, скажем кактусик)).
Так вот Василий, искусством «подшивать» «на дому» или это можно назвать «качественным пришиванием пуговиц» (не оторвешь) в ненужных для этого местах у славян не заберешь. Причем что интересно, это умеют ПОЧТИ поголовно все. Этим страдаю и я. Поэтому то и эта книга «родилась».
Давайте рассмотрим - где и зачем Вы Василий «пришили» ненужные функционал (пуговицы)?!
Я писал, что под «чайниками» подразумеваю людей, испытывающих недостаток времени для выполнения ими их функций. Как правило, людей, которые не могут, да и не имеют времени, на то чтобы «слепить» полноценное высококачественное программное приложение. Им срочно нужен результат! Сейчас и сегодня! И опять же при условии, что в организации отсутствует должным образом настроенная OLAP-кубатура и сам БП (бизнес-процесс) формирующий сие.

В чем заключается смысл:
- либо ты управляешь процессом (проблемой);
- либо процесс (проблема) управляет тобой.
Очень важно не допустить 2-го варианта. А у нас это (2-й вариант) происходит везде и поголовно. Потом для его устранения процедура ОЧЕНЬ дорогостоящая.

Ты, Василий, «умудрился» 2-й вариант возвести в «квадрат», то есть преУМножить пустоту. И получился вакуум.
Первое. Не обладаешь категорией ОЧЕНЬ внимательного чтения документов (это «обязаловка») – для тебя как финансиста очень классно подойдет надгобная надпись типа - «напишите на моей могиле, что умер не родившись».
Второе. «Милостыней» не подаю! Никому! Читай внимательней книгу! Написано там – что почем и о «пуговицах» тоже. А то ты и так расслабился!

PS. Для окружающих.
Прошу прощение за вмешательство но посчитал, что это нужно.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua